News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Китай пока не подтверждает заявление американской стороны о том, что подписание первой части торгового соглашения состоится уже в следующем месяце, вся информация будет обнародована своевременно, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает РИА Новости

В минувшую пятницу Китай и США объявили, что согласовали текст первой части торгового соглашения. В его рамках стороны договорились не вводить новые пошлины в отношении друг друга, которые должны были вступить 15 декабря. В воскресенье торговый представитель США Роберт Лайтхайзер заявил, что подписание первой фазы торговой сделки между США и Китаем состоится в начале января 2020 года. «В настоящий момент Китаю и США предстоит завершить обязательные юридические процедуры и перевод, после этого мы примем решение о точном месте и дате для официального подписания соглашения», - заявил дипломат на просьбу подтвердить, действительно ли стороны будут готовы подписать соглашение в январе следующего года.

Он добавил, что рабочие группы двух стран продолжают консультации, соответствующая информация будет обнародована своевременно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое