News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В постоянной парламентской Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам 16 декабря обсуждается вопрос о создании рабочей группы для обсуждения реформы законодательства Республики Армения по части разжигания ненависти, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am. Основным докладчиком выступает депутат от правящего блока «Мой шаг» Саркис Ханданян.

Как отметил депутат, задача рабочей группы – обсуждение международного опыта и разработка соответствующей законодательной базы, которая позволит в будущем бороться против фейковых новостных порталов, а также с проявлением и пропагандой ненависти, не ущемив при этом одну из основ и ценностей демократической системы правления и демократического государства – свободу слова и свободу на получение информации.

В ходе обсуждений глава парламентской комиссии, депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян вспомнила свой печальный опыт, отметив, что в предвыборный период она также стала мишенью подобных нападок. Зограбян также выразила  определенную обеспокоенность и подчеркнула, что борьба с разжиганием ненависти должна осуществляться, но крайне осторожно, чтобы ни в коей мере не задеть свободную и полезную для общества работу «реальных» СМИ.

Депутат также сказала, что рабочая группа должна обсуждать проблему фейковых страниц в социальных сетях, с помощью которых даже при поддержке ряда госструктур и ГНКО терроризируется альтернативное, зачастую оппозиционное мнение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое