News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Наше слово не ограничивали даже при власти Республиканской партии Армении, причем ни в парламенте, ни на заседаниях Совета старейшина Еревана. Об на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана 16 декабря заявил руководитель фракции «Свет» в столичном представительном органе Давид Хажакян, отвечая на предложение советника мэра Еревана Карена Амбарцумяна о недопустимости говорить на темы вне повестки.

Хажакян заметил, что бывший мэр Тарон Маркарян не ограничивал слово даже представителям фракции «Страна абрикоса», которые резко выступали против деятельности тогдашних властей города.

«Можете посмотреть, как и сколько раз прерывали слово Никола Пашиняна, когда он говорил вне повестки в парламенте, будучи оппозиционером. Никогда его не прерывали. Не позволю ограничивать наше слово, и не Вы должны нам указывать, когда и с какой речью выступать. Лучше подумайте о том, как будете отвечать на вопросы правоохранительных органов о принятии решений в отсутствии мэра Еревана», - отметил он.

Мэр Еревана Айк Марутян заявил, что замечание Амбарцумяна связано с соблюдением регламента. «Не позволю, чтобы кто-то нарушал нормы и законы, будь то оппозиция или позиция», - отметил он.

Член фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана Рипсиме Аракелян, в свою очередь, добавила, что Амбарцумян не имеет права угрожать кому бы то ни было в этом зале и пытаться ограничить свободу слова.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое