News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пробки длиной более 600 километров образовались на дорогах парижского региона Иль-де-Франс из-за забастовки против пенсионной реформы, которая длится двенадцатый день во Франции, сообщает  РИА Новости   со ссылкой на телеканал BFMTV.

Отмечается, что к 8.46 заторы на дорогах в парижском регионе достигли 630 километров. Причиной такой ситуации на дорогах стала забастовка и дождь.

Начиная с 5 декабря, во Франции проходит общенациональная забастовка против объявленной правительством пенсионной реформы, в результате которой некоторые категории французов, в том числе работники сферы транспорта, могут лишиться ряда привилегий и специальных режимов выхода на пенсию. Одиннадцатого декабря премьер-министр Эдуар Филипп представил положения реформы, сообщив, что в феврале следующего года соответствующий законопроект поступит на рассмотрение парламента.

Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу заявил, что правительство продолжает работу по пенсионной реформе и, находясь в Брюсселе, не стал комментировать проведение массовой забастовки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое