News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Google заявил своим турецким деловым партнерам, что не сможет работать с ними на новых телефонах Android, которые будут выпущены в Турции, после того, как совет по конкуренции в Турции постановил, что изменения, внесенные Google, неприемлемы, передает Reuters.

В сентябре 2018 года турецкое конкурентное ведомство оштрафовало Google на 93 миллиона лир (17,4 миллиона долларов) за нарушение закона о конкуренции, связанное с продажей мобильного программного обеспечения. Компании было дано шесть месяцев, чтобы внести изменения.

Конкурсная комиссия Турции 7 ноября постановила, что изменения, которые Google внесла в контракты со своими деловыми партнерами в соответствии с требованиями совета директоров, были неадекватными, поскольку они все еще не допускали изменений в поисковой системе по умолчанию.

«Мы сообщили нашим деловым партнерам, что не сможем работать с ними на новых телефонах Android, которые будут выпущены для турецкого рынка», - говорится в заявлении Google.

«Потребители смогут приобретать существующие модели устройств и смогут использовать свои устройства и приложения в обычном режиме. На другие сервисы Google это не повлияет».

Совет по конкуренции Турции заявил, что наложил на Google штраф в размере 0,05% от дохода в день за нарушение, и это будет действовать до тех пор, пока не будут выполнены все требования. Google предоставлен 60-дневный срок для оспаривания решения.

Регулятор попросил Google изменить все свои соглашения о распространении программного обеспечения, чтобы потребители могли выбирать различные поисковые системы в своей мобильной операционной системе Android. Расследование была спровоцировано с подачи российского конкурента Яндекс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое