News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Мы более чем довольны работой Давида Хажакяна, он своей деятельностью показал, как должен работать Совет старейшин Еревана. Об этом заявил на встрече с журналистами 17 декабря глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, комментируя причину обсуждения вопроса отзыва своего единственного члена в Совете старейшин Еревана Давида Хажакяна.

«Но одновременно существуют ситуации, которые вне влияния Хажакяна, и он все равно несет ответственность за это. Данная ответственность распространяется и на «СА». Фактически, нашу партию обвиняют за деятельность конкретно не наших членов. Сколько мы можем говорить, что для нас это серьезная проблема? Вот и думаем: может, не будем участвовать во всем этом, чтоб не стать мишенью?», - заявил Марукян.

На вопрос, может ли такой подход быть связан с возможным давлением со стороны властей, глава «СА» ответил: «Хажакян обнаружил подлог в работе мэрии, но все это не освещается (очевидно имеет в виду телеканалы – ред.). Вместо этого освещается смех мэра города. Если член Совета старейшин Еревана передаст факт этого официального подлога прокуратуре и при этом не будет освещения, то лучше будет, если мы не станем в этом участвовать».

Он также подчеркнул, что когда будет решение Совета Правления партии, то они об этом объявят.

На вопрос, не жалко ли самого Хажакяна, который лишится возможности распространения своих идей с трибуны Совета старейшин Еревана, Марукян ответил: «Хажакян в будущем может стать кандидатом в градоначальники, может быть и депутатом».

Отметим, что во фракции «Свет» Совета старейшин Еревана есть три члена, из которых лишь Давид Хажакян из «СА», два других члена (Ани Хачатрян, Техмина Варданян) – из  партии «Республика».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое