News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Нам нечего сказать, поскольку сегодняшний статус и заявления главы партии «Светлая Армения» Эдмона Марукяна по поводу выхода Давида Хажакяна из фракции «Луйс» («Свет» - ред.), представленного в Совете старейшин Еревана, - это личное дело Эдмона Марукяна и их фракции. Об этом на совместной встрече с журналистами заявила 17 декабря член фракции «Луйс» Ани Хачатрян.

При этом, она отметила, что партия «Республика», которую она представляет, и которая выступала в формате блока со «Светлой Арменией» в Совете старейшин мэрии столицы не может дать какой-либо оценки, поскольку это не входит в их обязанности. «Это нормально, что могут возникнуть противоречия, но всегда удавалось достичь консенсуса внутри фракции. Почему «Светлая Армения» решила так поступить и отозвать Давида Хажакяна с должности - это их решение и их личное дело». Вместе с тем, она подчеркнула, что у них нет какого-либо желания встречаться с Эдмоном Марукяном для обсуждения возникшей ситуации, поскольку в этом нет необходимости.

В свою очередь, другой член фракции «Луйс» Темина Варданян заявила, что у них после заседаний фракций всегда проводятся обсуждения, в ходе которых обсуждается проделанная работа. При этом, по признанию Варданян, они узнали о недовольстве Марукяна из СМИ и для них это было неожиданностью. «Но у нас нет никаких личных проблем и претензий к Хаджакяну… Вчерашний же инцидент – это стандартный рабочий процесс и в этом нет ничего особенного», - сказала Варданян, добавив, что они в целом довольны работой с Давидом Хажакяном. При этом, Варданян признала, что порой ее критика в адрес действующих властей может быть довольно жесткой, однако она никогда не переходит на личности. «Критика оппозиции всегда должна быть острой и это нормально. К этому надо спокойно относится», - подчеркнула Варданян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое