News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Спикер парламента и премьер-министр  Ливана предостерегли от междоусобиц после столкновений между участниками акций протеста и силами безопасности, передает Reuters.

С 17 октября Ливан охвачен протестами, которые привели к отставке Саада аль-Харири с поста премьер-министра на фоне гнева, вызванного неспособностью правительства справиться с наихудшим экономическим кризисом в стране после гражданской войны 1975-1990 годов.

Силы безопасности применили слезоточивый газ в центре Бейрута, чтобы разогнать акцию протеста. Сотни мужчин на мотоциклах, размахивая флагами своих партий, скандировали: «Шииты, шииты». По словам очевидцев, они подожгли шины, бросали камни в  сотрудников сил безопасности.

В заявлении после встречи Берри и Харири, два высших руководителя страны, призвали ливанцев не позволить втянуть в  раздор  и поддерживать гражданский мир.

Основные партии Ливана пока не могут к договориться о новом правительстве после отставки  Харири. Он остался на посту исполняющего обязанности премьер-министра.

Силы внутренней безопасности заявили во вторник, что 65 полицейских были ранены в результате насилия в течение ночи,  три человека задержаны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое