News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Содержание Роберта Кочаряна в неволе – бесчестное дело, не исходящее из интересов нашего государства. Об этом заявил на встрече с журналистами 18 декабря координатор Комитета по освобождению второго президента Армении Роберта Кочаряна Агван Варданян.

Он напомнил, что около двух месяцев назад в интернете был инициирован сбор подписей под петицией об освобождении Кочаряна, и под ней уже подписались примерно 60 тысяч граждан. Но в позиции власти нет никаких изменений. «Одной из причин сложившейся напряженной ситуации в общественной среде являются процессы вокруг дела «1 марта», содержание второго президента Армении под стражей не правовым путем. Очевидно, что предъявленное обвинение не имеет никакой связи с раскрытием обстоятельств гибели 10 человек», - сказал Варданян.

Он подчеркнул, что содержание Кочаряна в тюремной камере не дает ничего ни гражданам, ни государству. «Надо выйти из этой ситуации. А самый очевидный выход – изменение меры пресечения в отношении экс-президента. Но власть этого не делает, заставляя судей принимать противоправные решения. Остается второй вариант – превратить изменение меры пресечения в общественное, гражданское требование. По требованию 60 тысяч граждан создана инициативная группа, целью которой является освобождение Роберта Кочаряна», - заключил Агван Варданян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое