News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Заскиа Эскен раскритиковала утвержденные Конгрессом США санкции против строительства газопровода «Северный поток – 2». Введение штрафных мер против данного проекта «не является особенно дружественным шагом», заявила она, передает DW

По словам лидера партии, входящей в правящую коалицию, правительство ФРГ не должно оставлять данное решение без ответа. Эскен считает «очень проблематичным», что Соединенные Штаты таким образом пытаются «повлиять на европейские действия».

Между тем Объединение немецких машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA) призывает власти Германии выступить со своей инициативой по защите европейского бизнеса на фоне американских санкций. «В Берлине и Брюсселе в конце концов должны начаться дискуссии о том, как можно защитить европейские компании от экстерриториальных санкций вне зависимости от того, какое государство их вводит», - заявил глава объединения Тило Бродтман.

По его словам, ЕС не в состоянии предотвратить санкции других государств, но может «смягчить их воздействие и тем самым снизить их успех». При этом Германия как один из крупнейших экспортеров должна взять на себя инициативу в этом вопросе, уверен глава VDMA.

Накануне Сенат США одобрил санкции против "Северного потока - 2", за которые 11 декабря уже проголосовала Палата представителей. Штрафные меры заложены в новый оборонный бюджет США на 2020 год. Для вступления закона в силу осталась дождаться лишь подписи президента Дональда Трампа, который ранее заявил, что подпишет закон «сразу, как только он окажется на его рабочем столе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Армения и РФ обсудили вопрос продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС
Были обсуждены также вопросы развития инфраструктур…
Европарламент призывает ЕС приостановить стратегическое сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере
Кроме того, в резолюции говорится, что продолжающиеся нарушения прав человека в Азербайджане несовместимы с подготовкой к конференции…
Спикер парламента Армении: Покупка газа у Азербайджана – очень хороший вариант
Очень положительно отношусь к этому…
Нефть Brent подорожала до $88,2 за баррель
Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $88,17 за баррель, что на…
Brent подорожала до $88,48 за баррель
Июньские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures…
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Самое