News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян принял делегацию, возглавляемую председателем комитета по международным делам СФ ФС РФ Константином Косачевым.

В ходе встречи Мирзоян отметил, что ключевым направлением отношений двух стран является межпарламентское сотрудничество,  выделив три направления: сотрудничество парламентских комиссий, совместные заседания постоянных комиссий и эффективное сотрудничество на международных парламентских площадках. Мирзоян подчеркнул, что проблемы, возникающие на этих площадках, необходимо решать совместными усилиями, а также отметил, что они ожидают поддержки российских коллег в вопросе выбора кандидатов, выдвинутых Арменией в нескольких органах.

Косачев поблагодарил за прием и передал Арарату Мирзояну приветствия председателя СФ ФС РФ Валентины Матвиенко. Он сообщил, что Валентина Матвиенко собирается посетить Армению, необходимо лишь уточнить сроки визита.

Косачев констатировал высокий уровень сотрудничества с армянскими коллегами, подчеркнул, что после смены власти в Армении и смены состава парламента работа продолжалась без перерыва, что вполне удовлетворяет и свидетельствует о взаимном интересе к работе с единой повесткой дня.

Он отметил, что РФ сотрудничает с Арменией на семи международных площадках, что является рекордным показателем, и у России нет такого формата сотрудничества как с Арменией ни с одной страной. Косачев заверил, что РФ в международных структурах готова содействовать кандидатам, выдвинутым Национальным собранием Армении. Он выразил благодарность за прекрасную организацию  визита и предложил ежегодно созывать два совместных заседания комиссий по внешним отношениям парламентов обеих стран. Следующее заседание состоится в Москве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Матвиенко поручила направить запрос в парламент Армении в связи с заявлениями спикера Симоняна
Мы не можем оставить без внимания такого рода русофобские выступления...
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Самое