News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Выпускники «Реальной школы» получили предложения о трудоустройстве с окладами в 300-400 тыс. драм. Об этом сегодня на форуме ICT Leaders Meeting заявил руководитель компании глава компании «e-Hayq» Ваагн Погосян.

По его словам, в настоящее время в 4 городах действует пилотная программа «Реальная школа». В этом году у Реальной школы будет первый выпуск, часть детей пойдут в Армию, часть – уже получили предложения о трудоустройстве с довольно солидным окладом.  Погосян проинформировал, что на момент окончания у всех выпускников будет 2-годовой стаж работы.

Он подчеркнул, что в отличие от других инициатив в сфере образования, проект «Реальная школа» не получил содействия государства. «Правительство ни в какой форме не приняло участия в этой программе и не намерено этого делать. Министр образования, науки, любви и солидарности попросил презентацию проекта и пропал», - заявил он.

Отметим, что «Реальная школа» – модель профессиональной подготовки квалифицированных кадров. Традиционное обучение сочетается тут с приобретением практических навыков, посредством работы над конкретными проектами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое