News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что в Сиднее состоится знаменитое новогоднее шоу фейерверков, сообщает Press Association.

«В новогоднюю ночь весь мир смотрит на Сидней. Каждый год.  И они смотрят на нашу силу, они смотрят на нашу страсть, они смотрят на наш успех. И таким образом в самый разгар вызовов, с которыми нам предстоит столкнуться, я не могу найти более удобного времени, чтобы показать миру, насколько мы оптимистичны и позитивны, как страна», - заявил Моррисон.

Тем не менее пожарные ведомства страны отказались исключить вероятность отмены фейерверков в последнюю минуту.

В последнее время жители Австралии выражают сомнения по поводу целесообразности проведения шоу фейерверков, ввиду повышенной угрозы пожаров в стране.

С  начала лесных пожаров в Австралии в сентябре этого года погибли по меньшей мере 9 человек, разрушено более 700 домов, сожжены миллионы гектаров территорий.

А буквально сегодня пожарные ведомства штата Виктория призвали жителей и отдыхающих покинуть один из его регионов из-за повышенной угрозы возникновения пожаров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Не 2024-й, а 4721-й год: В посольстве Армении отпраздновали Китайский Новый год
Китайский Новый год, который в дословном переводе называется …
Глава Госагентства по религиозным вопросам Грузии поздравил ААЦ с Рождеством: в Тбилиси отслужили праздничную службу
Праздничную службу, которая прошла в тбилисском кафедральном соборе Сурб Геворк, возглавил предстоятель Грузинской епархии Армянской апостольской церкви, епископ Киракос Давтян...
Президент Грузии поздравила армян с Рождеством
По случаю праздника Рождества и Богоявления сердечно поздравляю Армянскую Апостольскую церковь и ее прихожан во всех уголках мира…
Рождественская проповедь Католикоса Всех армян: Объединим наши усилия, дабы преодолеть испытания
Мы сообща  выйдем из нынешней сложной ситуации и построим мирное, благоденное и безопасное будущее для нашего народа и Отечества...
Посольство США поздравило Армению с Рождеством
Поздравляем с Рождеством...
Экс-президент Армении: Пусть ваши сердца и дома наполнятся миром, надеждой и верой
Этот священный праздник вновь призывает нас помогать и поддерживать, уважать друг друга...
Самое