News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Количество актов насилия в отношении детей в зонах конфликтов во всему миру за последнее десятилетие существенон выросло. В 2018 году эксперты ООН зафиксировали более 24 000 случаев насилия в отношении несовершеннолетних в регионах, охваченных военными конфликтами, сообщил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). К случаям насилия относятся убийства, нанесение увечий, сексуальное насилие и похищения. Количество подобных случаев в 2018 году было более чем в два с половиной раза выше, чем в 2010 году, передает «Немецкая волна»

За минувшие десять лет ООН зарегистрировала в общей сложности более 170 000 актов насилия в отношении детей в кризисных точках, в среднем ежедневно происходит около 45 подобных случаев. По данным ЮНИСЕФ, в одном только 2018 году в зонах конфликта было убито и покалечено более 12 000 детей. В 2019 году тенденция сохранилась - за первые шесть месяцев было зарегистрировано более 10 000 случаев насилия в отношении несовершеннолетних.

По информации ЮНИСЕФ, увеличение количества случаев насилия в отношении детей частично объясняется тем, что в последние годы прикладывается все больше усилий для расследования таких преступлений. Тем не менее, в Детском фонде ООН предполагают, что и фактически число актов насилия в отношении детей существенно возросло. По словам исполнительного директора ЮНИСЕФ Генриетты Форе, вооруженные конфликты в мире стали более затяжными и служат причиной все большего кровопролития с ростом числа погибших среди несовершеннолетних. При этом, по словам Форе, есть еще много подобных случаев, о которых не сообщается.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: Аббас отклонил просьбы США отложить голосование по членству страны в ООН
По информации портала Axios, ожидается, что Вашингтон наложит вето на резолюцию, если Франция, Швейцария, Эквадор…
Генсек ООН заявил, что мир не может позволить себе еще одной войны
Я глубоко встревожен реальной угрозой разрушительной эскалации в регионе…
Израиль заявил, что Иран нарушил Устав ООН и представляет угрозу миру и безопасности
Антониу Гутерриш, Иран нарушил Устав ООН и показал, что является угрозой…
В Конго боевики напали на фермеров и расстреляли по меньшей мере 10 мирных жителей
По его словам, на данный момент собраны тела семи человек, в том числе трех женщин, и еще пять жертв находятся в других местах...
Совбез ООН не достиг консенсуса о членстве «Палестины»
Согласно действующим правилам, комитет может принимать заявления о приеме в ООН новых членов лишь на основе консенсуса…
Мексика подала иск в суд ООН из-за штурма посольства в Эквадоре
Мексика в ближайшее время намерена представить гораздо более широкое заявление…
Самое