News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Гибель генерал-майора Касема Сулеймани не ослабит желание народов  Ирака, Сирии и других стран победить в войне, и эта потеря еще больше объединит все свободолюбивые народы, которые сражаются во имя  освобождения родины. Об этом говорится в заявлении офиса бывшего секретаря Совета безопасности Виталия Баласаняна.

«Генерал Сулеймани  был ключевым лицом в борьбе с террористами в Ираке и Сирии в последние годы и являлся реальным руководителем фронта Исламского сопротивления и символом победы.

С 2003 года, когда ВС США и их союзники вторглись в Ирак, а в 2011 в Сирию,  «Исламское государство» и «Ал-Нусра», признанные ООН террористическими организациями, и фактически получающие финансовую и военную помощь со стороны США, Турции, Катара, Саудовской Аравии и ряд стран НАТО, выполняя приказы своих хозяев  разрушили в Ираке и Сирии сотни городов, тысячи деревень, убили сотни тысяч людей,  миллионы стали беженцами, а десятки миллионов заложниками.

В этой освободительной войне за родину  Иран оказывает  моральную, военную и гуманитарную помощь своим единоверцам.

Свободолюбивые граждане Ирак и Сирии многие годы с оружием в руках сражаются с оккупантами, в первую очередь с Турцией и исламскими радикалами, которые занимаются государственным терроризмом против этих народов, которое всегда осуждалось миролюбивыми народами и странами.

В начале 20 века жертвой государственного терроризма стали также армяне, которых подвергли геноциду и лишили дома турецкие власти. 31 год назад в Арцахе младший брат Турции Азербайджан также попытался осуществить государственный террор против армян,  что ему не удалось, благодаря героической борьбе армянского народа и гуманитарной воле стран, проявивших добрую волю.

Сегодня большое горе у властей и граждан Ирана, а также Ирака и Сирии и тех стран, которые сражаются за свободу и освобождение от иностранного игра и восстановления суверенитета.

Гибель генерал-майора Касема Сулеймани не ослабит желание народов  Ирака, Сирии и других стран победить в войне, и эта потеря еще больше объединит все свободолюбивые народы, которые сражаются во имя  освобождения родины»,  - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Два человека убиты и шестеро ранены при атаке дрона по штаб-квартире «Аль-Хашд аш-Шааби» в Ираке
Подтвердили гибель командира и обвинили в …
Sky: БПЛА атаковал американскую военную базу на севере Ирака
Ответственность за нападение взяла на себя организация «Исламское сопротивление Ирака»…
В ООН заявили, что военная ситуация на юге Ливана выходит из-под контроля
Имеется опасная тенденция к выходу военной ситуации в пограничных районах из-под контроля…
СМИ: американская военная база на западе Ирака вновь подверглась атаке БПЛА
По его данным, ответственность за удар взял на себя иракский филиал радикального движения ХАМАС…
Президент Ирака заявил, что вызовет посла Турции в связи с авиаударами по иракской территории
Агрессия была направлена против ни в чем не повинных гражданских лиц...
Самое