News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент США Дональд Трамп попросит союзников отказаться от иранского ядерного соглашения. Об этом в интервью Fox & Friends  заявил вице-президент Майк Пенс.

«Президент собирается призвать наших союзников в ближайшие дни присоединиться к Соединенным Штатам и  выйти из катастрофического ядерного соглашения с Ираном, а также  потребовать от Ирана отказаться от террористического насилия и ядерных амбиций и присоединиться к семье наций», -  сказал Пенс.

Напомним, что в мае 2018 года Трамп вышел иранского ядерного соглашения, которое, на его взгляд, предоставляет Тегерану слишком много экономических выгод,  и при этом недостаточно ограничивает его возможности разработать ядерное оружие.

Великобритания, Франция, Германия,  Китай и Россия  придерживаются соглашения, которое ограничивало  программу Ирана по обогащению урана в обмен на смягчение санкций.

С мая прошлого года Иран начал постепенно отказываться от своих обязательств в рамках соглашения, и в минувшие выходные после убийства ВВС США иранского генерала Касема Сулеймани, окончательно вышел из соглашения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое