News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Бесстрастное отношение суда к тому факту, что в зале суда могут быть озвучены угрозы, удручает. Об этом заявил адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Айк Алумян в беседе с журналистами.

Как сообщалось ранее, сегодняшнее заседание не состоялось из-за отсутствия адвоката  Юрия Хачатурова, Миграна Погосяна. Адвокат уведомил суд, что не участвует, так как суд не в состоянии обеспечить конкурентность сторон и позволяет звучать оскорблениям и угрозам. На предыдущем заседании представитель потерпевшей стороны позволил себе заявление: Отзывайтесь с уважением о 1 марта, а то сами окажетесь…». Вторую половину фразы не удалось расслышать.  Сторона защиты восприняла это как угрозу.

«Поскольку суд не показал, что отныне невозможны подобные инциденты в зале суда, мы подумаем о своих дальнейших действиях. Суд обязан обеспечивать естественный ход процесса. Последние события нельзя считать естественным ходом. Суд не в своей роли. Мы надеемся, что суд сделает все, чтобы подобное не повторилось. В противном случае подумаем, как поступить, чтобы приходя на заседание думали о деле, а не о том, кто что может сказать. Нас удручает факт угроз. Мы не боимся угрозы. Однако тот факт, что в зале суда может позвучать угроза и суд отнесется бесстрастно к этому, нас удручает», - подчеркнул Айк Алумян.

Пикантности ситуации придает то обстоятельство, что судья Анна Данибекян не нашла ничего оскорбительного, вызывающего или угрожающего в словах потерпевшей стороны, однако именно вследствие поданного ею заявления двое молодых людей провели некоторое время за решеткой просто потому, что поинтересовались у нее на улице, причисляет ли она себя к числу «скулящих судей». Фраза, напомним, принадлежит премьер-министру.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое