News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Если человек в Армении открывает вклад в банке на один день, то он не получает никаких процентов. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, в ходе обсуждения законопроекта о внесении изменений в Гражданский кодекс заявил 14 января депутат от правящего блока «Мой шаг» Артак Манукян.

Он, в частности, предложил восстановить справедливость.

«Вкладчики не получают проценты от депозита на один день, в то время, как банковский сектор может, к примеру, предоставлять кредиты overnight и по этой логике получать определенную сумму за вклад, принадлежащий этому лицу», - пояснил Манукян.

Депутат также считает, что если банк получает выгоду от средств вкладчика, то последний также не должен остаться в стороне.

Как отметил парламентарий, они постарались сделать некоторые оценки, основанные на количестве депозитов средней величины.

«По данным за первое полугодие 2019 года, это примерно 162 миллиона драмов, которые вместо вкладчиков, фактически, получил банковский сектор», - подчеркнул Манукян, заметив, что данная сумма так и не была выплачена гражданам Армении.

Присутствовавший на заседании заместитель председателя Центробанка Армении Нерсес Ерицян заявил, что правительство не против представленного проекта.

В результате парламентская комиссия дала положительное заключение данной законодательной инициативе. Вопрос был включен в повестку дня пленарных заседаний Национального собрания.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое