News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Приложения для знакомств вроде Tinder, Grindr и OkCupid передают личные и даже интимные данные пользователей третьим лицам, преимущественно - рекламодателям. Среди предоставляемой информации - сексуальные предпочтения людей, передает Americaru.

По данным нового исследования, популярные приложения дают закрытые данные десяткам рекламных и маркетинговых компаний такими способами, которые могут нарушать законы о конфиденциальности. Утечка данных включает в себя не только сексуальные интересы и поведение пользователей, на также возраст, пол, день рождения, данные о местоположении, IP-адрес и идентификационный номер, связанный со смартфонами, по которым можно отследить человека.

Исследователи также обнаружили, что в приложении знакомств OkCupid просочилась информация о этнической принадлежности и личных ответах пользователя на вопросы личного профиля, которые включают употребление наркотиков и психоделиков.

В список компаний, которые получают личную информацию пользователей, входят Amazon, Facebook и Google, а также менее известные AppsFlyer, Fysical и Receptiv. Многие из этих компаний зарабатывают деньги, собирая сведения об отдельных потребителях и создавая подробные профили для таргетинга персонализированных объявлений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое