News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Находящийся с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах президент Республики Армения Армен Саркисян в рамках международного форума «Неделя стабильности Абу-Даби» принял участие в обсуждении вопросов стабильности, окружающей среды и возобновляемых источников энергии и участия женщин в них. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе аппарата президента Армении.  Подчеркнув важность подобных обсуждений, Армен Саркисян отметил, что поднятые вопросы касаются будущего и ожидающихся вызовов, а также тех рисков, с которыми общество столкнется завтра.  «Мы живем в эпоху, когда молодые инновации и стартапы правят миром.

Эта страна является хорошим примером того, как новые технологии, знания, мудрые решения и лидерство могут дать хорошие для всех результаты», - сказал президент. Говоря о стабильности и посчитав ее важнейшим фактором развития стран, президент Саркисян подчеркнул в этом контексте роль женщин в обеспечении стабильности и создании атмосферы терпимости. Саркисян, отметив уникальную и бесценную роль женщин в семье, подчеркнул их большой вклад в воспитание детей, культуру, сохранение языка, национальные ценности и традиции.

В то же время президент отметил, что у женщин в изменяющемся мире гораздо больше возможностей участвовать и демонстрировать свои качества, участвовать в принятии решений в различных сферах жизни, преуспевать на различных платформах, в том числе в области технологий, политики и бизнеса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое