News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter прокомментировал предложение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона заменить иранскую ядерную сделку собственным соглашением Дональда Трампа.

«Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил: «Мы должны заменить иранскую сделку сделкой Трампа». Я согласен!» - написал он.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал президента США Дональда Трампа заменить иранскую ядерную сделку его собственным новым соглашением, чтобы Исламская Республика не получила ядерного оружия.

«Если мы собираемся избавиться от него, то давайте заменим его на сделку Трампа, - сказал Джонсон, говоря об иранском ядерном соглашении, известном как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). - Это был бы отличный вариант».  «Президент Трамп, по его собственному признанию, отличный переговорщик. Давайте вместе работать над заменой СВПД и вместо этого заключим сделку Трампа», - сказал Джонсон. «Если вы избавитесь от этой ядерной сделки, СВПД, это то, чего хочет Трамп. Я хочу сказать нашим американским друзьям, что... так или иначе вы должны не дать иранцам получить ядерное оружие».

Напомним, что Великобритания, Франция и Германия официально обвинили Иран в несоблюдении ядерной сделки, таким образом запустив механизм урегулирования споров в рамках ядерной сделки на фоне отказа Тегерана от своих обязательств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое