News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Восемнадцатилетнюю жительницу Красноярска с нетрадиционной сексуальной ориентацией Севгию-Субхани Исмаилову насильно удерживают в Баку, препятствуя ее возвращению в Россию. Об этом сообщает haqqin.az.

Подруги Исмаиловой, которая учится в университете КрасГМУ, уже обратились в полицию и посольство Азербайджана с просьбой помочь девушке. По информации российских СМИ, все началось с того, что Севгия рассказала маме о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, о том, что у нее есть девушка, и из-за этого у них часто возникали конфликты. После того как Севгия в очередной раз ушла из дома, мать пыталась ее вернуть и убедила дочь, что любит ее и принимает любой, попросила вернуться, а потом уговорила съездить с ней в Азербайджан. Севгия этого делать не хотела, но согласилась, поскольку у мамы была сломана рука. Условием было, что потом девушка вернется обратно в Красноярск. Несколько дней все было нормально, но потом мама забрала у Севгии телефон, документы и антидепрессанты.

Девушке удалось сбежать к подруге в Баку, но родные, убеждая, что вернут деньги, телефон и документы, заставили ее прийти обратно домой. Понимая, что без этого ей все равно податься некуда, она снова вернулась домой. Там ей ничего не вернули. Девушке удавалось украдкой написать подруге сообщение с телефона брата, а потом она пропала и через несколько дней написала ей большое сообщение, где рассказала, что ее там бьют и даже связывают, чтобы она не сбежала. В очередной раз сбежав, девушка поехала в посольство и отправила заявку в Красноярск, чтобы ей прислали подтверждение личности. Ее снова нашли и снова насильно забрали — это было вчера днем. С тех пор девушка на связь не выходила.

Подруга Севгии Полина рассказала журналистам, что волнуется за Севгию и попыталась обратиться сначала в посольство, где ее перенаправили в полицию. Девушке удалось только написать заявление об установлении местонахождения подруги. В МУ МВД «Красноярское» подтвердили информацию о том, что действительно Полиной было написано заявление о том, что она утратила связь с подругой, которая должна была вернуться в Красноярск 14 января, и просит оказать помощь в установлении ее местонахождения. По данному факту проводится проверка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Норатусе за сутки погибли двое мужчин гибель – вследствие взрыва и огнестрельного ранения
По данному факту инициировано уголовное производство…
Одному из членов организации «Боевое братство» предъявлено обвинение
Подано ходатайство об его аресте …
Часть подвергнутых приводу у села Баграташен граждан отпущены на свободу
В Следственный комитет переведен также политолог …
Омбудсмен: Мы потребовали провести надлежащее расследование по поводу инцидента в Ноемберяне
Она напомнила, что вчера офис омбудсмена распространил …
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу об особо крупной взятке
Непосредственно в Минобороны продолжил заниматься вопросами жилья, в том числе реконструкции и ремонта объектов Минобороны России и военной ипотеки…
«Тавуш во имя Родины»: Политолог Сурен Петросян из Ноемберяна доставлен в Ереван
Накануне полицейские подвергли приводу около десятка граждан…
Самое