News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Китая приветствовало «первую фазу» торговой сделки с Вашингтоном и заявило, что обеим сторонам необходимо решить «основные проблемы», передает AP.

«Первая фаза» торгового соглашения свидетельствует о том,  что Пекин и Вашингтон «могут найти подходящие и эффективные решения соответствующих вопросов путем диалога, заявил представитель министерства иностранных дел Гэн Шуан.

«Крайне важно, чтобы обе стороны работали вместе, придерживались принципов равенства и взаимного уважения, строго соблюдали соглашение, рассматривали основные проблемы друг друга и усердно работали над реализацией соглашения», - сказал он.

Чиновник  отметил, что Пекин хочет, чтобы тарифы, наложенные ранее на большую часть китайского экспорта в Соединенные Штаты, были отменены, чего не удалось сделать в рамках подписанной накануне  сделке. Администрация Трампа заявляет, что некоторые санкции должны оставаться в силе даже после достижения окончательного соглашения.

Президент Дональд Трамп ранее заявлял, что планирует посетить Пекин, чтобы начать второй этап переговоров, но экономисты считают, что их оставшиеся вопросы настолько сложны, что соглашение вряд ли будет достигнуто до президентских выборов в США в ноябре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое