News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что его решение изменить отношение к российскому лидерц Владимиру Путину стало (плодом) «зрелых раздумий».

Заявления были сделаны в ходе короткого диалога с журналистом RFI и обозревателем «Новой газеты» Юрием Сафроновым после ежегодного обращения президента Франции к прессе в пятницу, 15 января.

В ответ на вопрос, какое событие заставило Эмманюэля Макрона изменить отношение к Владимиру Путину, президент Франции ответил: «Это было (плодом) долгих раздумий. Я не сказал бы, что это было особое событие среди прочих. Это было созревшее решение, историческая и стратегическая убежденность».

На вопрос, как президент Франции собирается строить с Россией, Макрон ответил: «Россия захватила Украину, и мы приняли меры. Мы на пути решения замороженных конфликтов. Но если ждать решения всех замороженных конфликтов для того, чтобы (начать) двигаться вперед, то можно ждать долго».

Президент Франции также подчеркнул, что после нормандского саммита, который прошел в Париже 9 декабря, состоялся «исторический обмен» пленными между Россией и Украиной, и нужно продолжать столь же плодотворную работу по урегулированию конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое