News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Советник генпрокурора Армении Гор Абрамян на своей странице в Facebook сообщил, что в СНБ возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении генерального прокурора Артура Давтяна.

«Век лжи короткий. Подобной примитивной манипуляции тоже», - написал он.

Абрамян распространил разъяснение, данное Araratnews.am прокуратуре касательно опубликованной в прошлом году информации правозащитника Артака Галстяна и адвоката Сусанны Саргсян о якобы имевшей место встрече генерального прокурора Артура Давтяна и главного акушера Размика Абрамяна, обвиняемого в продаже детей.

В прокуратуре сообщили, что СНБ завершила расследование дела. «Приглашенный в СНБ в ходе подготовки материалов А. Галстян отказался давать сообщение о преступлении, сообщив следствию источники своих сведений. В результате предпринятых следственных и процессуальных мероприятий выяснилось, что в указанном в сообщении месте Р. Абрамян встречался не с генпрокурором, а со своим юристом, и данное обстоятельство было очевидным для распространителя информации. Более того, в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий никаких данных о посещении указанного места генеральным прокурором РА и проведении там встреч с Размиком Абрамяном, Лианной Карапетян и другими лицами не получено», - сообщили в прокуратуре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Молдове предъявили обвинение пророссийской главе Гагаузии
По данным следствия, в 2019 - 2022 годах Гуцул, работая секретарем в партии «Шор», систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной…
В Ереване при невыясненных обстоятельствах погиб мотоциклист
Позже из медцентра «Армения» поступил сигнал о том…
СК инициировал производство в связи с акцией протеста на дороге Ереван-Ерасх
Многочисленные акции протеста в Армении связаны с проводимым властями страны процессом делимитации границы с Азербайджаном…
В аварии в селе Нор Гехи пострадала семья
Речь идет о супругах, их дочке и двух несовершеннолетних внуках…
Самое