News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Иран выйдет из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), если ЕС представит вопрос о ядерной программе Ирана в Совете безопасности ООН. Об этом заявил глава МИД ИРИ Мохаммад Джавад Зариф, комментируя решение евротройки (Британии, Франции, Германии) запустить механизм разрешения споров в рамках ядерного соглашения, передает Mehr

«Если европейцы сделают еще один шаг, Иран рассмотрит вопрос о выходе из ДНЯО в соответствии с письмом президента Ирана в мае 2019 года », - сказал Зариф. «Тегеран сделал пятый и последний шаг по сокращению обязательств по ядерному соглашению, и он не собирается делать еще один шаг по сокращению своих обязательств», - отметил он, добавив, что Иран также возобновит свои приостановленные обязательства по СВПД, если европейцы вернутся к их обязательствам. «Но если европейцы продолжат играть в политические игры, у нас будет много вариантов», - подчеркнул он. «Иран разрабатывает новый и более эффективный шаг, который будет предпринят в случае, если европейцы не выполнят свои обязательства по соглашению», - подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое