News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

21 января в Давосе стартует Всемирный экономический форум. Встреча лидеров государств, представителей международных организаций и бизнеса в 2020 году станет юбилейной.

Мероприятия 50-й сессии в швейцарском Давосе продлятся с 21 по 24 января и будут объединены ключевой темой «Заинтересованные стороны за сплоченный и устойчивый мир».

Во время форума обсудят:

вопросы развития новых технологий и возможные угрозы от их внедрения;

изменение климата и защиту биоразнообразия планеты;

развитие бизнеса в условиях технологических и социальных перемен;

проблемы здравоохранения;

вопросы профессионального развития и будущее «рынка труда»;

урегулирование военных конфликтов в «горячих точках».

В рамках ВЭФ-2020 стартуют два глобальных проекта - образовательная программа, которая охватит 1 млрд человек, а также инициатива по высадке 1 млрд деревьев на планете.

Вечером 20 января состоялось торжественное открытие юбилейного форума. 21-24 января пройдут выступления участников сессии. 24 января в 12:00 пройдет церемония закрытия.

Участники Давосского форума

Всемирный экономический форум в 2020 году соберет около 3 тыс. участников из 117 стран. В мероприятиях примут участие лидеры 53 государств и правительств, в т.ч. Армении, Австрии, Афганистана, Германии, Греции, Израиля, Ирака, Италии, Испании, Нидерландов, Польши, Пакистана, США, Украины и др.

В Давос приедут миллиардеры из 36 стран мира, среди них Марк Цукерберг, Джордж Сорос, Билл Гейтс.

21 января в 11:00 в программе форума запланировано выступление президента США Дональда Трампа. Ожидается подтверждение участия американского вице-президента Майка Пенса.

В рамках ВЭФ-2020 состоится выступление экологической активистки Греты Тунберг с призывом прекратить инвестиции в ископаемые виды топлива. Школьница из Швеции приедет в Давос уже во второй раз.

В списках главных спикеров форума также: канцлер Германии Ангела Меркель, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, генсекретарь ООН Антониу Гутерриш, исполнительный директор UNAIDS Винни Бьянима, председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард и другие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое