News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Адвокаты бывшего руководителя Союза добровольцев «Еркрапа», генерала Манвела Григоряна 21 января представили суду ходатайство для получения разрешения на выезд их подзащитного во Францию с целью лечения.

Как отметил адвокат Левон Багдасарян, родные генерала берут на себя все расходы по лечению во Франции. «Французские врачи около 20 лет лечили Григоряна, страдающего сахарным диабетом», - заявил он.

Адвокаты представили также суду письмо профессора одной из французских больниц. В нем отмечено, что Манвел Григорян нуждается в лечении во Франции, из-за неконтролируемого диабета, сердечной и дыхательной недостаточности.

Напомним, что в суде общей юрисдикции города Ереван 15 декабря было принято решение об изменении меры пресечения с ареста на залог в отношении Григоряна. Сам он находится в медцентре «Наири», состояние здоровья генерала оценивается как крайне тяжелое.

Согласно обвинительному заключению, Манвел Григорян по предварительному сговору с супругой Назик Амирян, сыном Арманом Григоряном  и другими лицами незаконно приобрел, перевез и хранил в принадлежащих им трех домах огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, а также совершил различные виды хищений. Он обвиняется в присвоении имущества, предоставленного с целью  удовлетворения нужд военнослужащих и добровольцев, защищавших границы Арцаха во время четырехдневной войны в апреле 2016 года и в последующие дни.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое