News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Нынешний экономический рост Армении не может сказаться на уровне жизни населения. Об этом на встрече с журналистами 21 января заявил экономист Татул Манасерян.

По его словам, никакого инклюзивного экономического роста нет, нет даже концепции экономического развития, и никто над этим не работает. «Учитывая отсутствие чувства ответственности у некоторых чиновников, видимо, нужно, чтобы в стране было несколько Пашинянов (премьер-министр Армении – ред.), чтобы включиться в активную работу. Прогноз в 4,9% – стандартный для многих правительств на протяжении многих лет. Расчет на то, что когда он будет преодолен, власти смогут показать положительный эффект от своей работы. Однако чтобы говорить о прорывном росте экономики, нужно ее хотя бы вывести из кризиса и поднять на нулевой уровень, а затем уже думать о том, как взрасти», - отметил он.

Эксперт заметил, что пока не будет внутренних инвестиций, ни о каких внешних инвестициях не может быть и речи, поэтому таковые в ближайшей перспективе спрогнозировать сложно. «Внутренние инвестиции – показатель доверия граждан к собственной экономике, а если его нет, то о каких внешних инвестициях можно говорить? Шарль Азнавур, Керк Керкорян, которые инвестировали в экономику Армении лишь из жалости, умерли. Поэтому сейчас уже нужно уповать на системную работу», - пояснил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое