News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Расширение взаимодействия между маленькими странами, такими как самое древнее христианское государство в мире Армения и молодая мусульманская страна ОАЭ, имеющие «сильные ценности», поможет распространить идею толерантности по всему миру. Об этом в интервью агентству Emirates News Agency заявил президент Армении Армен Саркисян.

Президент посетил с визитом ОАЭ, где принял участив в Неделе устойчивого развития в Абу-Даби, (Abu Dhabi Sustainability Week ,ADSW).

Он подчеркнул важность терпимости в современном мире, и добавил, что «такие страны, как Армения и ОАЭ, могут показать, что отличаться друг от друга ничего не значит, и мы можем жить в гармонии и дружбе».

Президент отметил, что передовые технологии будут играть важную роль в снижении ущерба, наносимого окружающей среде. «Мы можем использовать эти технологии для воссоздания нормальных и естественных условий, которые были у наших предков около 200 лет назад»,- добавил он.

Говоря о своем проекте мечты «АТОМ» (Advanced Tomorrow), направленном на развитие науки и технологий в Армении, он отметил, что проект будет состоять из парка развлечений с акцентом на искусственный интеллект, а также музея будущего, который «покажет, как будет выглядеть мир в ближайшие 50 лет.

Также планируется создать город науки и техники, в котором будут базироваться ведущие международные компании, исследовательские центры и университеты, которые будут внедрять свои собственные инновации. Образовательная платформа, по его словам, будет направлять молодежь и помогать выбрать путь, по которому они будут развиваться.

Президент поблагодарил руководство ОАЭ за поддержку армянской общины и армянских церквей. Он добавил, что пригласил своих друзей из ОАЭ посетить Армению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое