News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Ереване состоялась торжественная церемония запуска транспортного он-лайн сервиса компании Bolt, которая входит в число наиболее прогрессивных европейских транспортных платформ.

На сегодняшний день Bolt действует уже в 35 странах мира и имеет более  30 млн пользователей и порядка 1 млн водителей. Как сообщил оперативный директор Bolt в Армении Шаген Абрамян, минимальная стоимость проезда обойдется клиентам Bolt в 300 драм, однако на период запуска для всех пользователей приложения будет действовать скидка в 50%. «Мы стремимся создать максимально благоприятные условия и для наших водителей, и для наших клиентов. По нынешним тарифам, мы удерживаем с водителей всего 10% комиссионных», - заявил Абрамян. С сентября прошлого года компания Bolt приступила к реализации новой глобальной инициативы «Зеленая стратегия».

По словам Абрамяна, основная цель инициативы – нивелировать ущерб, который наносят автомобили окружающей среде. «Мы оцениваем экологический ущерб и направляем средства на финансирование экологических проектов. Мы открыты для сотрудничества со всеми армянскими компаниями, у которых есть экологические проекты. Если таковые найдутся, они могут обратиться к нам за финансированием», - заявил он.

По его словам, компания также  работает над привлечением электромобилей, на начальном этапе гибридных. «Мы считаем, что будущее за электромобилями. Сейчас мы пополняем наш автопарк и как только электромобилей будет достаточно для удовлетворения спроса, мы откроем отдельную категорию «electric», которая уже действует во многих европейских странах», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое