News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Российско-армянские отношения являются одним из самых востребованных сюжетов в армянском информационном поле. Об этом заявил эксперт клуба «Глас народа» Арман Гукасян,    представляя итоги мониторинга девяти электронных армянских СМИ за осень 2019 года на предмет освещения российско-армянских отношений.

По его словам, результаты мониторинга показывают, что в период сентябрь – ноябрь 2019 года освещение двусторонних российско-армянских отношений, а также тематики ЕАЭС и ОДКБ в контексте участия Армении носило беспрецедентный характер с точки зрения количества публикаций. Оно составило около 3 тысяч.

Как отмечается в докладе, положительных публикаций оказалось  – 838, нейтральных – 1647 и негативных – 515. Экспертный клуб «Глас народа» проводил мониторинг армянских электронных СМИ также и в октябре – декабре 2018 года. Тогда было выявлено более 800 публикаций, из которых половина освещала изучаемую тему в нейтральном ключе, 270 – в негативном и 140 – в положительном. Таким образом, на фоне предыдущего года внимание к рассматриваемой нами теме в текущем году не только сохранилось, но и значительно увеличилось.

«Дезинформации в армянских СМИ относительно российско-армянских отношений стало меньше, однако информационные манипуляции продолжаются. Объясняется это как традиционно негативным настроем в отношении России со стороны прозападных СМИ, так и использованием некоторыми из них  российско-армянских отношений в качестве одной из тем для внутриполитической борьбы в самой Армении», - отмечается в докладе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова: Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации опасных планов коллективного Запада
Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чём речь, - большой вопрос…
Спикер парламента Армении ответил на вопрос, кому более необходимы российские пограничники     
«Насколько Армении необходимо было присутствие российских пограничников, в два раза больше оно было необходимо самой России»…
Кирилл Комаров: Госкорпорация «Росатом» может предложить Армении ядерные реакторы мощностью от 50 до 1000 МВт
Я общаюсь с нашими коллегами-энергетиками и там есть разные мнения, что и блок-тысячник интересен Армении…
Замминистра: Видим большой потенциал сотрудничества между Арменией и Россией в сфере производства
В мероприятии приняли участие около 20 российских компаний…
Песков: у нас достаточно непростой период в отношениях с Арменией
Надеемся, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития наших отношений…
Левон Кочарян: Россия играет важную роль в стабилизации обстановки на Южном Кавказе
Стороны договорились продолжать контакты…
Самое