News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Посольство Армении в Узбекистане (резиденция в Ереване) посредством армянской общины выяснило, что убитый Нариман Григорян взял фамилию «Григорян» в честь известного боксера. Его настоящее имя Нариман Февзи Алимжанов.

Как сообщает источник, родился Алимжанов в городе Чирчик Ташкентской области. С отцовской стороны – крымский татарин, с материнской стороны – русский. Фамилию Григорян он взял в честь всемирно известного узбекского боксера армянского происхождения Артура Григоряна, пользующегося в Узбекистане исключительным авторитетом. В узбекских соцсетях активно опровергается версия о принадлежности убитого к армянской нации.

Ранее сообщалось, что тело модельера и хореографа Наримана Алимджанова (Григоряна, 1985 г. р.) было обнаружено 14 января в доме, где он проживал, в Яшнабадском районе Ташкента. В ходе следственных действий был установлен подозреваемый в убийстве — А. А. (1996 г. р.). Согласно его признательным показаниям, 13 января примерно в 9:00 он вышел из дома с целью завладения денежными средствами Наримана Алимджанова. Он позвонил и уведомил дизайнера о намерении посетить его. При нем были нож и бензин в литровой бутылке. А. А. умышленно убил дизайнера и забрал у него из дома 625 долларов, два смартфона iPhone, электронную сигарету IQOS, пару наушников AirPods, ключи от автомобиля Captiva, принадлежавшего жертве, два ножа, которыми были нанесены телесные повреждения. Чтобы скрыть следы преступления, А. А. облил бензином и поджег квартиру и тело Наримана Алимджанова, после чего закрыл дверь на замок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое