News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Возможными злоупотреблениями в мэрии Еревана должны заняться правоохранительные органы. Об этом на встрече с журналистами 23 января заявил Варужан Октанян – руководитель проекта «Антикоррупционная программа для Армении», инициированного антикоррупционным центом «Transparency International».

По его словам, нет необходимости создавать следственную комиссию в парламенте, а нужно повышать уровень профессионализма правоохранителей. «Важно избежать проявлений обслуживания политических интересов в их работе», - отметил он.

Как подчеркнул Октанян, важным также является изменение подходов населения к коррупции, учитывая, что в Армении терпимость к этому явлению довольно высока, то есть нужно работать над изменением политической культуры. «Что касается случая с передачей «Камазов», то само по себе это не коррупция, так как транспортные средства будут служить общественным нуждам, однако в нем есть проявления коррупционного риска, поскольку бизнесмены, делающие такие подарки, могут иметь некие ожидания», - заключил эксперт.

Напомним, что правящий блок «Мой шаг», не будучи в состоянии не допустить создания специальной следственной парламентской комиссии для изучения правомерности получения мэрией Еревана транспортных средств от представителей бизнеса, так как с подобной инициативой выступило достаточное число депутатов, просто во время голосования сорвал формальную процедуру утверждения ее состава.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое