News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Периодически оппозиция или прежняя власть пытались торпедировать действующие власти, используя и инструменты, и людей.  Об этом в беседе с журналистами 23 января заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

«Многие поддались этому искушению, последовали за этими мыслями или идеями, пытались предпринять шаги, но не имели успеха. После предотвращения были и отставки. На данный момент ведется следствие, если будет необходимость, будут возбуждены уголовные дела», - отметил он.

На вопрос, имели ли недавно освобожденные начальник полиции и директор СНБ отношение или, возможно, закрыли глаза на это, секретарь СНБ ответил: «Я не внесу ясности по поводу имен, но могу сказать, что возникли подобные проблемы, возникли также разумные подозрения, что такие цели есть и были предотвращены, и были различные формы его использования, начиная с фейк ньюз, фейковой информации и заканчивая очернением нашей политической команды заявлениями о том, что государственная система не будет работать, экономика провалится, по части войны - какие земли сдаем, что в Армению не поступает вооружение, даже на уровне партии были подобные заявления, но при подведении итогов 2019 года выяснилось, что Армения закупила беспрецедентное количество оружия. В целом, эти шаги носили разный характер, мы их предотвратили, и на данный момент угрозы нет».

На замечание о том, что по части сдачи земель обвиняли и прежние власти, Григорян сказал: «По части сдачи земель Серж Саргсян в своих интервью неоднократно заявлял, четко говорил, и когда по этой части прозвучало обвинение или критика, для этого были основания, наше правительство публично выступило по этой части, заявило то, что происходит. Одна из проблем - это то, что нас часто пытаются вместить  в логику прежнего, с чем мы не имеем никакого отношения».

На вопрос, не является ли попыткой давления то, что критика рассматривается как попытка переворота, он ответил: «критика никогда не может восприниматься как основание для уголовного дела или рассматриваться как попытка переворота». Журналисты поинтересовались, рассматривают ли только фейкньюс, и есть ли другие факты, на что последовал ответ: «не только фейк ньюз, но и другие обстоятельства».

На замечание о том, что СНБ заявила, что не располагает информацией о попытке переворота, секретарь Совбеза сказал: «Ответ несколько иной, я не видел опровержения в этом заявлении».

На другой вопрос, занимали ли указанные им лица высокие посты, Армен Григорян ответил: «Возможно так и было».

Напомним, что ранее СНБ прокомментировала заявление депутата Грачья Акопяна о подготовке переворота.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое