News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Ереван давно потерял не только архитектурный облик, но и экологию, что связано с тяжелыми социально-экономическими проблемами в 90-ых годах. Однако после масштабных вырубок до сих пор не предприняты меры по восстановлению зеленых насаждений. Об этом во время обсуждения на тему экологических проблем Еревана 23 января заявила секретарь фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана Рипсиме Аракелян.

По ее словам, в целом нерешенная проблема озеленения Еревана портит таманяновский облик города. «Надеюсь, что вновь сформированная ГНКО при мэрии столицы сможет решить проблему озеленения и вывести город из экологического кризиса, который внес свою отрицательную лепту в рост случаев раковых заболеваний у населения», - отметила она.

Аракелян заметила, что ГНКО должна решить также вопрос системы орошения зеленых насаждений Еревана. «Кроме того, важно также наладить выращивание  саженцев деревьев и цветков в тепличных условиях, что позволит снизить зависимость от их импорта», - заключила член столичного представительного органа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое