News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что торговое соглашение между Соединенными Штатами и Великобританией после брекзита является главным приоритетом. Мнучин отметил, что надеется на заключение соглашения к конца года, передает AFP.

Пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Борис Джонсон, комментируя заявление Мнучина, отметил, что «обе стороны публично заявили, что хотят как можно быстрее договориться об амбициозном соглашении о свободной торговле». «После того, как мы покинем ЕС через неделю, мы сможем начать дискуссии со странами всего мира, включая США», - добавил он.

Британский коллега Мнучина Саджид Джавид начнет торговые переговоры как с ЕС, так и с США, в надежде избавить британскую экономику от любых краткосрочных или среднесрочных потрясений, связанных с брекзит.

Мнучин заявил, что  Джавид сказал США, что «Лондон хочет т заключить обе  сделки в 2020 году. «Это явно агрессивный график».

Соглашение между Великобританией и США «является абсолютным приоритетом для президента Дональда Трампа, и мы рассчитываем  достичь его в этом году», - добавил он.

Министр торговли США Уилбур Росс считает, что Великобритании и США будет легче заключить сделку, чем с ЕС, учитывая тесные существующие связи. «Между Великобританией и США проблем гораздо меньше, чем между нами и ЕС, потому что наши экономики очень похожи», - сказал Росс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое