News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Ученые-климатологи на Всемирном экономическом форуме ответили президенту Дональду Трампу, заявив, что их роль заключается просто в предоставлении доказательств чрезвычайной климатической ситуации.

В основном обращении к участникам ежегодной конференции в начале этой недели Трамп сказал, что «чтобы принять возможности завтрашнего дня, мы должны отвергнуть вечных пророков гибели».  Он не назвал никого конкретно, но  призвал присутствующих игнорировать экологических «паникеров» и их «предсказания апокалипсиса».

«Некоторые могут назвать ученых-климатологов  «пророками гибели», - сказала основатель Arctic Basecamp и директор Центра устойчивого развития бизнеса при университете Ланкастера Гейл Уайтман.  «Я не согласен с этим - я думаю, что мы просто предоставляем факты».

«Я думаю, как ученый, вы всегда оптимистичны, но сейчас я еще более оптимистичен из-за молодежного движения», - сказал CNBC Джереми Уилкинсон, физик по морскому льду из Британской антарктической службы.  «Я думаю, что движение действительно открыло людям глаза на климатический кризис. Это зависит от всех. Мы должны собрать воедино науку - научные факты важны, когда речь идет о сближении решений », - сказал Уилкинсон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое