News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 23 января провел встречу с министром иностранных дел Нидерландов Стефом Блоком, который передал Мнацаканяну заявление об открытии посольства Королевства в Армении.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, Мнацаканяну подчеркнул, что в двусторонних отношениях, охватывающих множество областей, наблюдается позитивная динамика. «На фоне этого ожидаются визиты на высоком уровне. Усилия армянского Правительства получают международную поддержку, а Армения, в свою очередь, привержена обязательству продолжать сотрудничество с партнерами»,- заявил он.

Блок в своей речи выразили удовлетворение высоким уровнем политического диалога между странами. В ходе встречи министры наметили шаги в сфере торгово-экономического сотрудничества, необходимые для реализации имеющегося потенциала. Коснувшись многостороннего сотрудничества, собеседники выделили важность Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Глава МИД Армении подчеркнул важность начала диалога по либерализации визового режима с ЕС.

Мнацаканян представил коллеге последние события по карабахскому урегулированию и позицию Армении. В рамках официального визита глава МИД Нидерландов посетил мемориальный комплекс Геноцида армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое