News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Белый дом намерен в ближайшее время опубликовать заявление по мирному плану  президента Дональда Трампа на Ближнем Востоке, считают израильские чиновники.

Вице-президент США Майк Пенс заявил,  что Трамп попросил пригласить  премьер-министра Израиля Бениамина Нетаньяху в Белый дом на следующей неделе, чтобы обсудить региональные вопросы «и возможность мира на святой земле», сообщает Haaretz.

Он отметил, что по предложению Нетаньяху он также пригласил в Вашингтон его главного политического конкурента Бенни Ганца. Он добавил, что Ганц принял приглашение и также встретится с Трампом в Белом доме.

Нетаньяху повторил, что это была его идея пригласить Ганца. «Потому что важно, чтобы мы не упустили эту историческую возможность при такой поддержке Белого дома».

Согласно  израильскому телеканалу Channel 12 News, Белый дом представит Нетаньяху и Ганцу план, который признает суверенитет Израиля над израильским поселениям на Западном берегу, при этом все общины, за исключением 15, создают территориальную преемственность.

Кроме того, план вновь признает Иерусалим столицей Израиля и позволяет Израилю немедленно аннексировать общины, в то же время соглашаясь на создание Палестинского государства в более поздние сроки. Условия, представленные палестинцам, будут включать демилитаризацию Газы, разоружение ХАМАСа, признание Иерусалима столицей Израиля и Израиля как еврейского государства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое