News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Премьер-министр Никол Пашинян сделал запись о том, что один из коммерческих банков Армении привлек 300 млн. по 6,5%. Он это назвал успехом властей, рассмотрев эти самые 300 млн. как инвестицию. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-глава Правительства Армении Грант Багратян.

Он, в частности, отметил: «Честно говоря, не собираюсь давать политико-экономические объяснения. Я просто удивлен. Знает ли он об отрицательных процентных ставках? В курсе ли того, какое огромное падение процентных ставок произошло на рынке кредитных ресурсов за последние 2-3 года? В курсе ли того, что основным рычагом не растущей экономики Запада является печать денег? В курсе ли того, что еврокредиты в 0-1% являются самыми распространенными? В курсе ли того, что некоторые краткосрочные ценные бумаги на Западе дороже долгосрочных? Понимает ли, что подобные мероприятия относительно укрепят драм и что это обычное банковское мероприятие не имеет ничего общего с инвестицией? В конце концов, знает ли он, что 7 месяцев назад грузинский TBC распределил эти же средства по 5,75%, а в 2014 году на Лондонской бирже сделал IPO, распределив 640 млн. (вот это было инвестицией)? P.S. Сказанное не преследует цель унизить банк. Это серьезный и успешный шаг (искренне поздравляю) на пути приближения к финансовому предпринимательству грузин».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое