News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сегодня исторический день для вуза, поскольку Университет прошел долгий путь, чтобы добиться такого уровня сотрудничества с европейскими партнерами. Об этом в рамках научной конференции в связи с победой Армении в программе HORIZON 2020 Twinning 24 января заявил ректор Ереванского медицинского университета Армен Мурадян.

Он выразил убеждение, что это достижение позволит проложить путь для молодых специалистов и ученых на пути к приобретению лучшего международного опыта. «Примечательно, что победа проекта COBRAIN практически совпала со 100-летием Университета. Можно считать, что это первое мероприятие, приуроченное к такому знаменательному событию, на котором присутствуют также высокие гости»,- отметил он.

Отметим, что в конференции приняли участие вице-премьер Армении Тигран Авинян, министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян, руководитель делегации ЕС в Армении Андреа Викторин, послы, общественные и государственные деятели.Напомним, что в марте 2019 года Армения впервые была признана победителем программы HORIZON 2020 Twinning, представленной Ереванским государственным медицинским университетом им. Мхитара Гераци. Проект «COBRAIN: Armenia Center for Translational Research on Chronic Neurodegenerative Disorders. A Neuroscience Initiative on Maintaining Healthy Brain Ageing» стал победителем программы, которая послужит основой для формирования соответствующей администрации и инфраструктур Инициативы по изучению мозга и Центра исследований мозга в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое