News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

За последние восемь месяцев Соединенные Штаты направили более 20 000 дополнительных военнослужащих на Ближний Восток, передает AP.

Несмотря на обещание президента Дональда Трампа вернуть военных домой,  командующий ВС США  на Ближнем Востоке, генерал морской пехоты Фрэнк Макензи заявил, недавно прибывшие военнослужащие могут задержаться в регионе  «довольно долго».

«Вы здесь, потому что я попросил вас приехать», - сказал Макензи морякам и морским пехотинцам на борту десантного корабля США «Батаан», его голос звучал над динамиком корабля. «Я не уверен, как долго вы останется тут.  Мы решим это по мере продвижения вперед. Это может занять какое-то время».

11 января «Батаан» и два других военных корабля США отправились  на Ближний Восток. Накануне  они находились на севере Красного моря. С мая прошлого года численность американских военных возросла до более 80 000 человек.

«Иран по-прежнему представляет собой очень реальную угрозу», - сказал Маккензи журналистам. «Я думаю, что они сейчас сдерживаются,  по крайней мере, от действий государство против государства. И поэтому я думаю, что пока эта угроза сохраняется, мы находимся в периоде, когда они не хотят обострения».

Вместе с тем он добавил, что «иранские прокси-силы, которые могут нанести удар по указанию иранских лидеров или без него, по-прежнему представляют угрозу». Он отметил, что «нападения Ирана на нефтяные объекты в Саудовской Аравии прошлой осенью стали неожиданностью».

«Иран очень трудно прочесть», - сказал Маккензи. «Поэтому я бы сказал, что  тот факт, что на некоторое время все тихо, не означает, что ситуация улучшается».

Чтобы предотвратить дальнейшие «иранские атаки», Маккензи попросил Группу десантных боевых кораблей «Батаан» отклониться от своей первоначальной миссии в Европе и пройти через Суэцкий канал в Красное море. На этих трех кораблях около 2500 морских пехотинцев и 1500 моряков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Иран ввел санкции против 51 гражданина США
В перечне среди прочих числятся председатель комитета начальников штабов Марк Милли и экс-советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен...
Иран внес 20 граждан США в санкционный список за нарушения прав человека
Американский режим не вправе нести знамя прав человека и вводить, обосновывая этим, санкции в отношении государств...
СМИ: Иран составит свой санкционный список компаний и граждан США
По его словам, «политика антииранских санкций США и максимального давления на Иран является провальной»...
США продали захваченную у Ирана нефть на $26,7 млн
Она может быть направлена в американский фонд помощи жертвам терроризма...
Бенни Ганц считает, что США поддержат Израиль в случае нападения на Иран
«Мы должны подготовиться к любой возможности, чтобы защитить Государство Израиль. Мы развиваем возможности, и нам необходимо продолжать укреплять их», - сказал Ганц...
США призвали Иран к деэскалации на море
Его попросили прокомментировать сообщения о том, что катера Корпуса стражей исламской революции...
Самое