News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Найденная в 2016 году в Вирджинии стеклянная бутылка, оказалась оберегом эпохи гражданской войны в США, предназначенной для защиты от злых духов, передает «Моя планета»  со ссылкой на UPI.

По словам представителей Центра археологических исследований имени Уильяма и Мэри, бутылка была обнаружена во время археологических раскопок, организованных для поиска артефактов гражданской войны в США.

Джо Джонс, директор Центра, рассказывает, что сначала стеклянную бутылку приняли за тару для хранения гвоздей.

«Вероятно, перед войсками Союза стояла задача удерживать и ремонтировать оборонительные сооружения всякий раз, когда у них были основания ожидать штурма Конфедерации. Они строили укрепление, поэтому мы предположили, бутылка использовалась просто для хранения гвоздей», - сказал Джонс.

Но в ходе дальнейшего исследования эксперты пришли к выводу, что найденный артефакт не что иное как «ведьмина бутылка». Этот оберег солдаты Союза использовали, чтобы отогнать злых духов во время войны. Люди, которые боялись, что находятся под влиянием темной магии, закапывали наполненную гвоздями бутылку под своим очагом – от тепла гвозди должны были активизироваться и разрушить магическое заклинание.

Найденная «ведьмина бутылка» одна из десяти обнаруженных в Соединенных Штатах. Британские археологи задокументировали почти 200 таких находок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое