News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В Ереване торжественно отметили национальный праздник Индии: 26 января состоялся официальный прием по случаю 70-ой годовщины Республики Индия.

На приеме в Dvin Music Hall присутствовали вице-премьер Мгер Григорян, представители правительства и парламента Армении, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении, политические и общественные деятели. 

Перед началом официальной церемонии вице-премьер Мгер Григорян и посол Индии в Армении Кишан Дан Девал открыли выставку «Искусство Индии».

В своей речи к собравшимся посол Индии в Армении отметил, что отношения между странами основаны на вековых культурных и политических связях. «После независимости Армении отношения между нашими странами оставались неизменно превосходными»,- отметил посол.

Кишан Дан Девал напомнил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал Индию одну из 4-5 приоритетных стран для Армении. «Это признание – честь для нас»,- добавил он.

Посол также особо отметил важность прошлогодней встречи премьер-министра Нарендры Моди и премьера Армении Никола Пашиняна на полях 74-ой сессии Генассамблеи ООН.

В свою очередь вице-премьер Мгер Григорян отметил, что потенциал сотрудничества между странами в разных сферах не был до конца использован. «Я считаю, что взаимными усилиями мы можем достичь большого успеха в развитии двусторонних отношений»,- заявил Григорян. 

За официальной частью последовали красочные выступления студентов Ереванского государственного медицинского университета, представители НПО армяно-индийской дружбы и армянского ансамбля «Масунк».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое