News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заявил, что представит свой план по мирному урегулированию на Ближнем Востоке завтра 28 января. Он отметил, что верит в то, что палестинцы в конечно итоге, примут это план, несмотря на их отказ обсудить его, передает Reuters.

Сидя с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Овальном кабинете, Трамп отметил, что его план «имеет большое значение для всех». Он  отказался раскрывать детали плана и то, насколько он отвечает интересам палестинцев, но он по-прежнему настаивал на том, что «это то, что они должны хотеть».

Палестинцы опасаются, что этот план разрушит их надежды на независимое государство на Западном берегу, в Восточном Иерусалиме и в секторе Газа. Палестинские лидеры говорят, что их не приглашали в Вашингтон и что без их участия не может быть никакого мирного плана.

«На первом этапе, они, вероятно, отвергнут его. Но я думаю, что в конце концов они примут его ... Это очень хорошо для них. На самом деле это слишком хорошо для них. Итак, посмотрим, что получится. Мы думаем, что есть очень хороший шанс на то, что они согласятся захотят этого», - заявил Трамп.

После встречи с Нетаньяху Трамп должен встретиться с его политическим конкурентом Бенни Ганцем, который является соперником Нетаньяху на выборах 2 марта.

Во вторник Трамп вместе с Нетаньяху выступят с совместными комментариями, чтобы изложить план, который направлен на создание импульса к решению одной из самых неразрешимых проблем в мире.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое