News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Туристические компании из государств Персидского залива ожидают повышение спроса на поездки в эти страны за счет отказа туристов от путешествий в Китай и другие азиатские страны на фоне вспышки коронавируса, поделилась мнением с РИА Новости  генеральный директор дубайской туристической компании Atlantis Holidays Диана Персан.

«Однозначно это скажется на росте числа туристов в страны Персидского залива. Люди, которые планировали свои поездки в Китай и ... страны Дальнего Востока, меняют свои планы на фоне ситуации с распространением коронавируса, и в этом случае Дубай и страны региона в целом могут получить дополнительный приток туристов. Если ситуация в Китае не изменится, то в ближайшее время мы увидим, как туристический трафик в страны Азии будет снижаться, а на смену этому направлению придут Дубай и другие страны региона», - отметила Персан.

В свою очередь представитель туристической компании Mezoon из Омана по имени Саджи тоже считает, что распространение коронавируса в Китае и связанные с этим страхи туристов могут стать причиной их переориентации на страны Персидского залива, в том числе Оман, особенно, если учесть, что вспышка болезни совпала по времени с благоприятным погодным сезоном в аравийских монархиях.

«Мы ожидаем приток туристов за счет тех людей, которые решили не рисковать здоровьем и отменить поездки в Китай или страны Юго-Восточной Азии. Люди уже начали переориентироваться на другие направления, и они вполне могут выбрать Оман, одну из самых живописных стран на Аравийском полуострове с протяженным побережьем для посещения вместо азиатских стран», - сказал представитель туркомпании.

Вспышка нового типа коронавируса началась в Китае в конце декабря. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2835, из них 81 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое