News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пластырь, источающий аромат бекона, должен помочь начинающим вегетарианцам отказаться от мяса — пишет издание Independent, опубликовавшее материал о довольно необычной разработке британских ученых. Смотрите ниже видео об экспериментальном устройстве, передает Planet- today.

Ведущий автор разработки — Чарльз Спенс, профессор экспериментальной психологии из Оксфордского Университета. Спенс, посвятивший свою научную карьеру изучению связей между органами восприятия и сознанием, создал пластырь для вегетарианцев в сотрудничестве со специалистами компании Strong Roots (производитель продуктов для вегетарианцев).

 Как работает пластырь? Очень просто — достаточно потереть его рукой, чтобы он начал выделять запах. Речь идет об аромате, который очень похож на запах жареного бекона. Предполагается, что если начинающему вегетарианцу очень захочется мяса, то он сможет понюхать пластырь и успокоиться.

«Исследования показывают, что пищевые ароматы могут уменьшать тягу к еде. Если как следует ощутить запах жареного бекона, то несложно представить, как вы едите бекон. В результате вы почувствуете удовлетворение и сможете избежать лишних соблазнов», — рассказывает Спенс, отмечая, что продукт показал довольно высокую эффективность по итогам предварительных тестов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое