News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Палестины Махмуд Аббас назвал мирный план президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке «заговором», заявив,  что права палестинцев «не продаются».

«Я говорю Трампу и Нетаньяху: Иерусалим не продается, наши права не продаются и не могут быть предметом торга. И ваша сделка, заговор, не пройдет», - сказал Аббас в телевизионном обращении.

«После того чепухи, которую мы услышали сегодня, мы говорим тысячу «нет» сделке века». По его словам,  палестинцы по-прежнему привержены прекращению израильской оккупации и созданию государства со столицей в Восточном Иерусалиме.

Ранее Трамп и израильский премьер Бениамин Нетаньяху представили мирный план по урегулированию израильско-палестинского конфликта. Палестинцы отвергли план еще до его обнародования.

План строится на идее сосуществования двух государств. Иерусалим объявляется неделимой столицей Израиля, палестинцам при этом же предлагается столица в частях Восточном Иерусалиме. Как указал президент США, для палестинцев это - последний шанс на создание государственности. «Сделка века», как называют этот план, предусматривает фактическое удвоение площади палестинского государства, и Трамп пообещал, что США будут работать над тем, чтобы территория палестинского государства была неразрывной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое