News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В правовом плане именно Конституционный суд говорит окончательную истину в нашей стране. Об этом в интервью программе «Прессинг» 168TV накануне вечером заявил председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян, комментируя заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что глава КС избран путем  фальсификаций.

«Слава Богу, Республика Армения провозглашена нашей Конституцией. Мы не монархия, где монарх обладает абсолютной властью и говорит окончательную истину. В правовом плане именно Конституционный суд говорит окончательную истину в нашей стране. А когда подобное говорит глава исполнительной власти, то значит, обществу в этой стране есть над чем задуматься. Вы – суд, следователь, откуда у вас такие данные, с чего вы все это решили? Если это касалось того дела, о котором он заявлял, что есть уголовное дело, то не буду и говорить, просто стыдно, стыдно от того, что в нашем государстве есть такие юристы, из-за которых восприятие Конституции может опуститься до такого уровня. Однажды и им будет стыдно. Это плохое явление, когда в какой-то стране премьер-министр выносит судебные вердикты, он решает, кто виновен, а кто враг», - сказал Товмасян.

По словам главы КС, развернувшаяся борьба – борьба за то, чтобы иметь справедливую судебную власть. «Надо пройти через испытания и обрести свою независимость, чтобы для всех стало понятно: отныне больше никто даже не может подумать о том, что он может оказать давление на КС, будь то путем преследования, обыска в квартире, ареста, привода дочерей в полицейское отделение. Чтоб всего этого не было, чтобы все это ушло. И я сейчас пребываю в процессе решения данной проблемы, в процессе лечения этой болезни», - отметил глава КС Армении

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое